Je cherche

Accueil : Renseignements généraux > Campus de Rimouski -

Personnel


Direction

Isabelle-Annie Levesque Isabelle-Annie Levesque
Directrice par intérim
418 723-1986, poste 1474
isabelle-annie_levesque@uqar.ca
Sonia Santerre Sonia Santerre
Secrétaire
418 724-1470
sonia_santerre@uqar.ca

Comptoir du prêt
Pour joindre le comptoir du prêt, veuillez composer le 418 724-1476.

Nobel-Lee Adams Nobel-Lee Adams
Commis-principal
418 723-1986, poste 1215
nobel-lee_adams@uqar.ca
Andrée Amyot Andrée Amyot
Commis-bibliothèque
418 724-1476
andree_amyot@uqar.ca
Isabelle Beaulieu Isabelle Beaulieu
Commis-bibliothèque
418 723-1986, poste 1436
isabelle_beaulieu@uqar.ca
Annie Plamondon
Technicienne en documentation
418 723-1986, poste 1437
annie_plamondon@uqar.ca
Sabrina Proulx Sabrina Proulx
Commis-bibliothèque
418 724-1476
sabrina_proulx@uqar.ca
Gaétane Thériault Gaétane Thériault
Commis-bibliothèque
418 723-1986, poste 1430
gaetane_theriault@uqar.ca

Prêt entre bibliothèques

Isabelle Beaulieu Isabelle Beaulieu
Commis-bibliothèque
418 723-1986, poste 1436
isabelle_beaulieu@uqar.ca
Annie Plamondon
Technicienne en documentation
418 723-1986, poste 1437
annie_plamondon@uqar.ca

Référence et aide à la recherche

Marcel David Marcel David
Technicien en documentation
418 723-1986, poste 1429
marcel_david@uqar.ca
Référence en général
Louis Michaud Louis Michaud
Bibliothécaire
418 723-1986, poste 1213
louis_michaud@uqar.ca
Disciplines
Biologie, chimie, génie, géographie, gestion de la faune, informatique et océanographie.
EndNote.
Josée Pelletier Josée Pelletier
Bibliothécaire
Coordonnatrice des Services aux usagers
418 723-1986, poste 1479
josee_pelletier@uqar.ca
Disciplines
Éducation, sciences de la gestion, gestion des ressources maritimes, publications gouvernementales et données numériques.
EndNote.
Annie Plamondon
Technicienne en documentation
418 723-1986, poste 1437
annie_plamondon@uqar.ca
Jean-François Rioux Jean-François Rioux
Bibliothécaire
418 723-1986, poste 1669
jean-francois_rioux@uqar.ca
Disciplines
Archives et documentation régionales, développement et analyse des problèmes sociaux, développement régional, histoire et éthique.
EndNote.
Sandrine Vachon Sandrine Vachon
Bibliothécaire
418 723-1986, poste 1481
1-800-511-3382, poste 1481 (sans frais)
sandrine_vachon@uqar.ca
Disciplines
Lettres, psychosociologie, sciences infirmières et travail social.
EndNote.

Acquisitions, traitement documentaire et systèmes

Francine Bélanger Francine Bélanger (en congé)
Technicienne en documentation
418 723-1986, poste 1494
francine_belanger@uqar.ca
Johanne Bérubé Johanne Bérubé (en congé)
Commis aux acquisitions
418 723-1986, poste 1502
johanne_berube@uqar.ca
Jean-Pierre Bouchard Jean-Pierre Bouchard
Technicien en documentation
418 723-1986, poste 1500
jean-pierre_bouchard@uqar.ca
Kati Castonguay Kati Castonguay (en remplacement de Johanne Bérubé)
Commis aux acquisitions
418 723-1986, poste 1502
kati_castonguay@uqar.ca
Anne Landry Anne Landry
Technicienne en documentation
418 723-1986, poste 1231
anne_landry@uqar.ca
Émilie Lavallée Émilie Lavallée
Technicienne en documentation
418 723-1986, poste 1417
emilie_lavallee@uqar.ca
Mélinda Létourneau Mélinda Létourneau (en remplacement de Francine Bélanger)
Technicienne en documentation
418 723-1986, poste 1318
melinda_letourneau@uqar.ca
Louis Michaud Louis Michaud
Bibliothécaire
Coordonnateur par intérim du Service du traitement documentaire et de la gestion des systèmes
418 723-1986, poste 1213
louis_michaud@uqar.ca