Aller au contenu principal

Informations générales - Lévis

Prêt, réservation

Comptoir du prêt
Pour joindre le comptoir du prêt, veuillez composer le 418 833-8800, poste 3266.
Claudine Boulay Claudine Boulay
Commis-bibliothèque
Local 1034
418 833-8800, poste 3266
claudine_boulay@uqar.ca
 
Bianca Godbout Bianca Godbout
Commis-bibliothèque
Local 1034
418 833-8800, poste 3266
bianca_godbout@uqar.ca
 
Isabelle Vien Isabelle Vien
Commis-bibliothèque
Local 1034
418 833-8800, poste 3266
isabelle_vien@uqar.ca
 

Prêt entre bibliothèques

Anne-Marie Roy Anne-Marie Roy
Technicienne en documentation
Local 1038
418 833-8800, poste 3303
anne-marie_roy@uqar.ca
 

Service hors campus

Anne-Marie Roy Anne-Marie Roy
Technicienne en documentation
Local 1038
418 833-8800, poste 3303
anne-marie_roy@uqar.ca
 

Aide à la recherche générale / Difficulté d'accès à un document

Sophie Vermette-Mercier Sophie Vermette-Mercier
Technicienne en documentation
Local 1037
418 833-8800, poste 3386
sophie_vermette-mercier@uqar.ca

Horaire: du lundi au jeudi pendant les sessions d'automne et d'hiver.

Aide à la recherche spécialisée

Marie-Eve Émond-Beaulieu

Marie-Eve Émond-Beaulieu
Bibliothécaire
Coordonnatrice des Services aux usagers
Local 1039
418 833-8800, poste 3287
marie-eve_emond-beaulieu@uqar.ca

Disciplines
Développement des sociétés et territoires, éducation, éthique, informatique, sciences de la gestion, sciences infirmières et travail social.
EndNote.

Formation documentaire

Marie-Eve Émond-Beaulieu

Marie-Eve Émond-Beaulieu
Bibliothécaire
Coordonnatrice des Services aux usagers
Local 1039
418 833-8800, poste 3287
marie-eve_emond-beaulieu@uqar.ca

Disciplines
Développement des sociétés et territoires, éducation, éthique, informatique, sciences de la gestion, sciences infirmières et travail social.
EndNote.

Présentation des références bibliographiques

Marie-Eve Émond-Beaulieu

Marie-Eve Émond-Beaulieu
Bibliothécaire
Coordonnatrice des Services aux usagers
Local 1039
418 833-8800, poste 3287
marie-eve_emond-beaulieu@uqar.ca

Disciplines
Développement des sociétés et territoires, éducation, éthique, informatique, sciences de la gestion, sciences infirmières et travail social.
EndNote.

Logiciels de gestion bibliographique - EndNote / Zotero

Marie-Eve Émond-Beaulieu

Marie-Eve Émond-Beaulieu
Bibliothécaire
Coordonnatrice des Services aux usagers
Local 1039
418 833-8800, poste 3287
marie-eve_emond-beaulieu@uqar.ca

Disciplines
Développement des sociétés et territoires, éducation, éthique, informatique, sciences de la gestion, sciences infirmières et travail social.
EndNote.

Libre-accès

Sandrine Vachon Sandrine Vachon 
Bibliothécaire
Local J-210
418 723-1986, poste 1481
1-800-511-3382, poste 1481 (sans frais)
sandrine_vachon@uqar.ca
 

Gestion des données de la recherche

Sarah-Kim Poirier Sarah-Kim Poirier
Bibliothécaire
Local F-304
418 723-1986, poste 1494
sarah-kim_poirier@uqar.ca
 

Bibliométrie

Sarah-Kim Poirier Sarah-Kim Poirier
Bibliothécaire
Local F-304
418 723-1986, poste 1494
sarah-kim_poirier@uqar.ca
 
chat loading...